вторник, 21 мая 2013 г.

Автопробег «Пензе-350!» завершен.


9 мая 2013 года завершился международный автопробег «Пензе-350!», проводимый в честь 350-летия столицы Сурского края по городам-партнёрам и городам-побратимам Пензы.

17 мая в администрации города Пензы состоялась официальная встреча Главы города Пензы Юрия Алпатова и на тот момент главы администрации города Пензы Романа Чернова, сотрудника дирекции Пензенского областного отделения Русского географического общества Дауды Курумы с участниками автопробега, которые поделились своими впечатлениями от международного автопробега, а также продемонстрировали фотоматериалы, сделанные во время поездки. 


Движение осуществлялось по 6 странам и 15 городам Российской Федерации и стран Европы, среди которых города-побратимы: Пенза и Могилев, а также города-партнёры: Тамбов, Тернополь, Бекешчаба и Чебоксары. Цель автопробега «Пензе 350!» - укрепление дружественных и добрососедских отношений между городами-партнёрами, а так же налаживание туристических, культурных и экономических связей между странами и регионами была достигнута!

Число участников — десять человек, которые прошли по маршруту на четырех машинах. Это члены РГО, блоггеры, журналисты и фотографы.

Участники автопробега провели презентации Пензенской области в населенных пунктах по маршруту, путем проведения пресс-конференций и встреч, рассказали о юбилее города Пенза.




Кроме презентаций Пензы и пресс-конференций, рассказывающих о празднике Сурской столицы, из городов на маршруте автопробега проводились прямые телевизионные и радио включения, телемосты с администрациями, а так же другие акции, связанные с юбилейной датой. На могиле героя-пензенца Кижеватова в Брестской крепости и 9 мая у Вечного огня в Нижнем Новгороде пензяками были возложены венки в память о героизме защитников нашей Родины. От лица города Пензы представителям городов-партнеров и городов-побратимов были переданы подарки и памятные сувениры, посвященные 350-летию города Пензы. Участники автопробега отсняли большое количество фото и видео материала, который впоследствии станет основой для фотовыставки, встречи-лекции и документального фильма об этом мероприятии. 

Поддержку Пензенскому областному отделению РГО для осуществления международного автопробега оказали Председатель Попечительского совета Пензенского Отделения РГО Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и Администрация города Пенза.

Поддержка мероприятию была также оказана Нордеа банком и иформационными партнерами: Радио Экспресс, Телеканал ТВ-Пенза и многими другими.



На состоявшейся пресс-конференции все участники автопробега были награждены благодарственными письмами от Пензенского РГО. В свою очередь, Пензенское областное отделение было отмечено благодарностью Главы администрации города Пенза, которое в торжественной обстановке из рук мэра получил Дауда Курума.



Подготовил: ученый секретарь Пензенского РГО Максим Лапин

Фотоматериал: пресс-центра администрации города Пенза и Дады Курума.

21.05.2013г.


Комментариев нет:

Отправить комментарий