четверг, 25 апреля 2013 г.

Состоялся старт автопробега «Пензе-350!»


25 апреля 2013 года от администрации города Пензы состоялся торжественный старт международного автопробега "Пензе 350!", посвященного предстоящему юбилею Пензы.

В торжественной церемонии приняли участие глава администрации города Пензы Роман Чернов, заместитель главы администрации города Сергей Симонов, председатель Пензенского областного отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов, организатор автопробега член РГО Денис Симонов, а также другие участники и партнеры автопробега.

«Международный автопробег «Пензе-350» - очень интересное и необычное событие. Спасибо всем участникам за то, что нашли время и организовали такое замечательное мероприятие. Я искренне признателен, что вы не остались в стороне и в столь значимый для нашего города год решили поделиться радостью предстоящего праздника с жителями других городов России и Европы, - сказал с приветственным словом Роман Борисович Чернов, - Тем самым вы вносите неоценимый вклад в подготовку к знаменательному событию - 350 - летию Пензы. Ведь именно из таких небольших добрых начинаний рождаются великие дела. Желаю вам удачи в пути и всего самого доброго!»

Маршрут движения проложен по 6 странам и 15 городам Российской Федерации и стран Европы, среди которых города-побратимы: Пенза и Могилев, а также города-партнёры: Тамбов, Тернополь, Бекешчаба и Чебоксары. Целью автопробега «Пензе 350!» является укрепление дружественных и добрососедских отношений между городами-партнёрами, а так же налаживания туристических, культурных и экономических связей между странами и регионами.

Число участников — десять человек, которые отправились по маршруту на четырех машинах. Это члены РГО, блоггеры, журналисты и фотографы.

Участники автопробега планируют провести презентации Пензенской области в населенных пунктах по маршруту, путем проведения пресс-конференций и встреч, чтобы рассказать о юбилее города Пенза. Пока писалась эта статья, участники достигли первого города по маршруту следования — Тамбова, где им был оказан радушный прием.



Поддержку Пензенскому областному отделению РГО для осуществления международного автопробега оказали Председатель Попечительского совета Пензенского Отделения РГО Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и глава Администрации города Пенза Роман Чернов.

Поддержка мероприятию была также оказана Нордеа банком и нформационными партнерами: Радио Экспресс, Телеканал ТВ-Пенза и многими другими.



Подготовил: сотрудник пресс-центра Пензенского РГО Дауда Курума

Фотоматериал: пресс-центра администрации города Пенза.

26.04.2013г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий